Расчет алиментов на ребенка за февраль - положены ли и как рассчитываются?
Да, полагаются, но до момента наступления совершеннолетия. Поэтому, соответственно, за 9 дней. Выплатиться они должны были в феврале.
Получите в марте за 9 дней февраля. Какие проблемы? ЗП за вычетом 13% делится на 28 дней февраля и умножается на 9 дней. Вот вам и сумма алиментов.
Скажите, а почему в феврале? Ведь зарплата отцу начисляется 10-го числа в следующем месяце. Например, алименты за декабрь я получала в январе всегда на сберкнижку примерно 12-го числа. Поэтому по логике за февраль я должна вроде как в марте получить.