Как получить денежную компенсацию и сняться с очереди на улучшение жилищных условий, если самостоятельно приобрел комнату в коммунальной квартире?
Живу в коммунальной квартире, с 2003 года стою в очереди на улучшение жилищных условий. В 2017 самостоятельно приобрела квартиру. Слышала, что можно получить денежную компенсацию от государства и сняться с очереди?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы самостоятельно улучшили свои жилищные условия, поэтому компенсацию Вам не дадут и с очереди скорее всего снимут. Другой вариант: если Вы приобретя квартиру сохранили нуждаемость в жилом помещении (такое тоже бывает), то у Вас есть шанс получить компенсацию от государства. Обращайтесь в тот орган, где вставали на учет на получение жилья.