Как подтвердить доходы в суде по алиментам? Важность справки о доходах и возможные варианты.
Подойдет ли для суда справка о доходах по форме предприятия?
Суд по алиментам.
Я являюсь директором в своем же ООО, но официальную зп не получаю. Если в суд принести справку по форме предприятия, примет ли он ее? Или потребуется справка в форме 2 ндфл?
Если у меня нет такой справки, то имеет ли смысл мне сейчас оформить себе официальный оклад и платить с него в пфр и налоговую несколько месяцев?
Нужен дельный совет юриста, возможно со встречей в Воронеже.
Лучший ответ
Здравствуйте Как правило доход по трудовому договору подтверждается справкой 2 НДФЛ. При необходимости суд всегда может проверить информацию и запросить сведения из налоговой, имелись ли отчисления в этот период или нет. Полагаю что предоставление ложной информации о доходе, явно будет расценено судом не в Вашу пользу.
Имеет ли вам смысл оформляться официально, ни кто не сможет сказать, не зная всей ситуации в целом, исходя из вашего вопроса построить правильную позицию по делу невозможно.