Могут ли судебные приставы приходить по поводу жалобы на коллекторов?
Добрый вечер, Татьяна! Да, закон наделил Службу судебных приставов правом составлять административные протоколы на коллекторов, нарушающих требования закона. Административный протокол составляется в соответствии со ст. 14.57 КоАП РФ "Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности". Штраф, предусмотренный частью 2 данной статьи:
- влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20000 до 200000 рублей;-на юридических лиц-от 50000 до 500000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Судебные приставы могут по поводу жалобы на коллекторов приходить в любое время домой или вызывать?