Как вернуть деньги или обменять стиральную машину при повторной поломке в течение гарантийного срока?

Здравствуйте! У меня такая проблема. 8 месяцев назад купила стиральную машину. И за эти 8 месяцев она уже три раза ломалась, два раза одна и та же поломка. Пока есть гарантия могут ли мне вернуть деньги или обменять на другую? На что вообще я имею право?
Лучший ответ

Можно потребовать возврата ее стоимости либо обмена на другую при определенных условиях, в частности уточните - документы о ремонтах имеются?

Спасибо за объяснение!

Имеется товарный чек с печатями. Принят на ремонт и возврат с ремонта. Также имеется акт на выполненные работы.

Стиральная машина относится к технически сложным товарам.

Возврат товара ненадлежащего качества в течение гарантийного срока если он относится к технически сложной продукции осуществляется по общим правилам в течение первых 15 дней. Далее его можно вернуть лишь в следующих случаях:

• при наличии серьезного дефекта;

• нарушение максимального периода, предусмотренного законом на гарантийный ремонт — 45 дней;

• ремонт в каждый год гарантии отнимает в совокупности от 30 дней.

Данная категория дел предусматривает обязательный претензионный порядок.

Ну, а дальше в суд с иском.