Краснодар, 13.03.2018, 20:14

Молодая пара подвергается насилию и угрозам со стороны родителей - как обезопасить девушку и позаботиться о ее правах?

Вопрос №13980954 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2018, 20:14
Молодые люди живут в гражданском браке. Девушке 19, парню 22. Родители девушки против, по непонятным причинам. Она с ними не встречается. При телефонных разговорах угрожают ее выкрасть, что уже случалась. Закрывали в доме, забирали телефон, применяли физическое насилие. Что можно предпринять, чтобы ее обезопасить от еще одного такого инцидента. Она находится в постоянном страхе, что такое может снова произойти. Законных прав у парня просто нет, чтобы можно было ее забрать в таком случае. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Если девушка из горских народов, то там свои обычаи и традиции. В русских семьях мне подобное не встречалось. Равно как и в семьях других народов, кроме горцев. Не удивлюсь, если полиция на подобное никак не будет реагировать. В чисто житейском и бытовом смысле парню лучше, наверное, жениться. А то ведь и до трагедии недалеко. Нравится это кому-то или нет, но у горских народов ещё сохраняется такое понятие, как честь семьи. В случае брака (даже межконфессионального) проблема обычно рассасывается. Не сразу, со временем, но всё же.

Бывают ситуации, которые нужно пытаться решить разумно, а не при помощи полиции, суда или "битья посуды". Увы, но это так.

13.03.2018, 20:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. В таком случае нужно молодым подавать заявление в ЗАГС и зарегистрировать законный брак. Достачно иметь при себе паспорта. Удачи вам!

13.03.2018, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Девушка не горских народов.

13.03.2018, 20:37

Елена! Тогда это уникальный случай и можно вполне обратиться за помощью к средствам массовой информации. Или при помощи опытного юриста с заявлением в полицию, если уже имело место похищение и незаконное лишение свободы. Но это нужно делать не на ленте сайта, естественно.

13.03.2018, 20:43