Молодая пара подвергается насилию и угрозам со стороны родителей - как обезопасить девушку и позаботиться о ее правах?
Елена! Если девушка из горских народов, то там свои обычаи и традиции. В русских семьях мне подобное не встречалось. Равно как и в семьях других народов, кроме горцев. Не удивлюсь, если полиция на подобное никак не будет реагировать. В чисто житейском и бытовом смысле парню лучше, наверное, жениться. А то ведь и до трагедии недалеко. Нравится это кому-то или нет, но у горских народов ещё сохраняется такое понятие, как честь семьи. В случае брака (даже межконфессионального) проблема обычно рассасывается. Не сразу, со временем, но всё же.
Бывают ситуации, которые нужно пытаться решить разумно, а не при помощи полиции, суда или "битья посуды". Увы, но это так.
Здравствуйте. В таком случае нужно молодым подавать заявление в ЗАГС и зарегистрировать законный брак. Достачно иметь при себе паспорта. Удачи вам!
Девушка не горских народов.
Елена! Тогда это уникальный случай и можно вполне обратиться за помощью к средствам массовой информации. Или при помощи опытного юриста с заявлением в полицию, если уже имело место похищение и незаконное лишение свободы. Но это нужно делать не на ленте сайта, естественно.