Подскажите, пожалуйста, каким образом это лучше сделать: просто переоформить или оформить договор дарения?
Я планирую подать на развод. На мне оформлен наш автомобиль, приобретенный в браке. Я хочу переоформить его на свою маму, чтобы муж не отсудил в итоге половину стоимости этого автомобиля. Подскажите, пожалуйста, каким образом это лучше сделать: просто переоформить или оформить договор дарения? Если через договор дарения, то нужно ли снимать авто с учета согласно новым правилам. Каков алгоритм моих действий должен быть? (К слову сказать, авто было частично (300000 р мои +50000 р добавил муж) куплено на деньги, которые мне были вылачены страховой компанией после угона предыдущего авто, приобретенного до брака).
Анна, дарение исключено, лучше ДКП. И не с мамой, а с посторонним человеком, НЕ родственником.