Что делать при приговоре к исправительным работам сроком на 18 месяцев и неотбытой судимостью по статье 158 часть 2 пункт А?
Здравствуйте, попал под статья 158 часть 2 п.А, до этого есть не погашенная судимость по той же статье. Приговорен к исправительным работам сроком на 18 месяцев с удержанием 20%, которые не отбывал. Что мне грозит, и что делать?
Здравствуйте. В случае вашего уклонения от отбывания наказания, уголовно-исполнительная инспекция может выйти с ходатайством в суд о замене вам меры наказания на более строгую: или это будет увеличение срока исправительных работ, или замена исправительных на принудительные работы. В худшем случае вас ждет лишение свободы.