Уточнение - Я проходил службу в Нагорном Карабахе в период 88-90 гг. Буду ли я считаться участником боевых действий?
Я хочу уточнить, я проходил службу 88-90,из них более полу года нес службу на територии нагорного карабаха, являюсь ли я участником боевых действий. Спасибо.
Да, являетесь. Еще Вам боевые полагаются. Служба в Нагорном Карабахе в 1988-89 г.г. уже давно приравнена к "боевым действиям в горячей точке":-приказ МВД СССР № 0169 от 25.11.1989 года "Об откомандировании личного состава и несении службы в условиях чрезвычайного положения"
Вы ссылаетесь на приказ МВД СССР, в нем речь идет о военнослужащих внутренних войск МВД, а я служил в ВДВ. В районном военкомате ссылаются на Федеральный закон от 12.01.1995 г. №5-ФЗ "О ветеранах", а в нем ничего не упоминается о Нагорном Карабахе.
В соответствии с разделом 3 Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ
"О ветеранах" служба в Нагорном Карабахе в указанный Вами период в данный перечень не входит.