Как решить ситуацию, когда заемщик не выплачивает кредит по распискам?
Здравствуйте, я взял кредит для одной женщины, она меня кинула, но с нее есть 3 расписки с указанием срока выплаты денег мне, но сроки прошли, что делать?
Здравствуйте, если с момента написания последней расписки не прошло трех лет, необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности.
Приветствую.
Подавать то в суд. Сначала необходимо направить должнику претензию с требованием о погашении задолженности. А потом обратиться в суд.
Здравствуйте. При наличии расписки, Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства. Подобная практика имеется.
Как вариант попробуйте обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Надо будет доказать, что лицо получая заемные средства не имело намерения и реальной возможности их возврата. Для возможности обращения с иском надо смотреть сроки исковой давности.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.
Естественно, что сроки прошли, это и является основанием для обращения в суд.
Главное чтобы срок исковой давности, 3 года, не прошел с того момента, как эти сроки прошли.