Решение по отдаче ребёнка из д/с старшему брату 16 лет - на какой закон полагаться при подаче заявления заведующей ДОУ?
Добрый день! Нет здесь ни какого закона, на который вы можете опираться Ваш брат является несовершеннолетним, а поэтому ему и не отдают ребенка из детского сада Здесь не поможет ни заявление ни доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ.Тем более доверенность оформляется только на совершеннолетних.
А если я родила ребёнка в 16 лет, в 1 год отдала в сад до совершеннолетия я не смогу забирать своего ребёнка из сада?
Не надо здесь смешивать вас и брата Вы как мать ребенка имеете законное право забирать своего ребенка из детского садика
Согласно ст 62 Семейного кодекса рФ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.