Тында, 14.03.2018, 03:59

Решение по отдаче ребёнка из д/с старшему брату 16 лет - на какой закон полагаться при подаче заявления заведующей ДОУ?

Вопрос №13981918 из г. Тында
опубликован 14.03.2018, 03:59
Не отдают ребёнка из д/с старшему брату 16 лет, заявление с разрешением от родителя на заведущую ДОУ не принимают, на какой закон опираться в заявлении при подачи заведующей ДОУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет здесь ни какого закона, на который вы можете опираться Ваш брат является несовершеннолетним, а поэтому ему и не отдают ребенка из детского сада Здесь не поможет ни заявление ни доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ.Тем более доверенность оформляется только на совершеннолетних.

14.03.2018, 04:05
Оценка автора вопроса:
Доступно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если я родила ребёнка в 16 лет, в 1 год отдала в сад до совершеннолетия я не смогу забирать своего ребёнка из сада?

14.03.2018, 04:09

Не надо здесь смешивать вас и брата Вы как мать ребенка имеете законное право забирать своего ребенка из детского садика

Согласно ст 62 Семейного кодекса рФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.

14.03.2018, 04:14