Могут ли судебные приставы арестовывать алименты и как вернуть неправомерно уплаченные средства?
Здравствуйте!
Для начала, обезопасьте себя от дальнейшего списания алиментов в счет погашения кредтиа, уведомите письменно:
- судебного пристава исполнителя о том, что вам на счет поступают деньги в качестве алиментов
- и банк в котором этот счет открыт о том, что получаете на него алименты;
Касаемо как их вернуть - необходимо разобраться с деталями: например с тем, что пристав не мог знать что это алименты, об этом мог знать наверняка банк.
К банку обратиться с досудебной претензией и в случае неполучения возврата денег можно идти в суд.