Поверка счетчиков учета воды и электроэнергии: как, кто, платно или бесплатно?
Добрый день! Проверка показаний приборов учета производится бесплатно! Однако проверка технического состояния приборов учета услуга платная. Для этого существует определенные нормативы и сроки.
Речь идёт о НЕ ПРОВЕРКЕ показаний, а предусмотренной ПОВЕРКЕ счетчиков воды: холодной через 6 лет, горячей - 4 года.
Поверку осуществляют аккредитованные организации без демонтажа счётчиков. Естественно, что услуга-платная, в пределах 600 р
Также замечу, что такая марка как "Бетар СГВ (15.20) имеет межповерочный интервал-6 лет в том числе и для горячей воды.