Можно ли мне устроиться продавцом консультантом, если мне 15 лет?
Лучший ответ
Добрый день.
Согласно нормам Трудового кодекса заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими 16 лет, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.
Ст. 63 ТК РФ предусматривает
Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
Спасибо за дельный совет!