Может ли муж предоставить реквизиты моей карты для начисления зарплаты? И возможно ли использовать социальную карту в качестве зарплатной?
Ситуация такая: Муж устроился на работу, и у него спрашивают для начисления з/п карту сбербанка. Может ли он дать реквизиты моей карты? И самый главный вопрос, на который в инете нет четкого ответа: Можно ли социальную карту использовать как зарплатную? Одни однозначно утверждают, что нет, другие уверенно оспаривают. А есть ли какое-либо положение, в котором четко прописано, можно или нет?
Лучший ответ
Добрый день!
Чужую банковскую карту можно использовать для перевода денежных средств только при согласовании с работодателем и держателем карты.
Чаще всего работодатель идет в отказ, т.к. у него возникнет риск не выплаты зарплаты.
Работник может заявить о том, что карта не его, зарплата не перечислялась.
Спасибо за понятный ответ!