Процедура при изъятии запрещенных предметов у осужденных - обязаны ли сотрудники приобщить их к личному делу?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста: При изъятии у осужденного запрещенного предмета а именно мобильного телефона, обязаны ли сотрудники колонии приобщить его к личному делу осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом, запрещенные предметы, вещества и продукты питания, изъятые у осужденных, передаются на хранение либо уничтожаются по постановлению начальника исправительного учреждения, о чем составляется соответствующий акт.

То есть, передача на хранение или на уничтожение запрещенного предмета остается на усмотрении начальника колонии?