Возможно ли получить разрешение на гладкоствольное ружье, если ранее было совершено преступление и судимость уже погашена по сроку давности?

Вопрос №13982417 из г. Барнаул
опубликован 14.03.2018, 08:11
У меня такой вопрос могу ли я получить разрешение на гладкоствольное ружье если ранее был осужден по статья 33 часть 5 статья 105 часть 2 УК. РФ. Судимость погашена по сроку давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если преступление по ст.105 УК РФ вы совершили с применением оружия, то лицензии на оружие вы уже никогда не смоете оформить, независимо от того-погашена судимость или нет

Если без применения оружия, то имеете право получить лицензию.

14.03.2018, 08:18
Оценка автора вопроса:
Считаю не верно растрактованный. Возможно ошибаюсь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нож считается как оружие? И второй вопрос как разрушитель узнает как было совершено преступление с оружием или нет?

14.03.2018, 08:28

Естественно-нож считается оружием

А разрушитель-это, извините-кто?

А в ЦЛРР узнают очень просто-прочитают копию приговора суда.

14.03.2018, 09:02