Чадыр-Лунга, 14.03.2018, 08:21

Как отправить справки о семейном положении из Молдовы, чтобы восстановить выплату алиментов для моей дочери, гражданки Германии?

Вопрос №13982459 из г. Чадыр-Лунга
опубликован 14.03.2018, 08:21
Мои дети граждане германии и получали алименты. Теперь на дочь перестали приходить т.к. я не здала ежегодное подтверждение о семейном положении потому что переехала в молдову. Могу ли я отправлять им справки с молдовы и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая НАСТЯ,

из Вашго вопроса пока не понятно, кто является плательщиком содержания (Unterhalt) и получателем документов, подтверждающих наличие потребности у ребёнка и у Вас, это

- Jugendamt т.е. Ведомство по длам несовершеннолетних, которое осуществляет оплаты или

- адвокаты отца-должника (Unterhaltsschuldner), которые ежегодно должны крнтролировать ситуацию с потребностью.

Или может быть речь идёт не о содержании (алименты), а о социальном пособии (Kindergeld, Sozialleistungen), котороыми занимаетс другое ведомство (напр. Sоzialamt).

В любом случае, Ваш вопрос относится к немецкому социальному (SGB) и семейному прауву и Вам следует обращаться кнам, немецким юристам, за пределами соц сетей, в личную электронную почту с приложением прошлогодних "Bescheid" от ведомства-плательщика или писем от адвокатов отца-должника.

Разумеется, мы поможем Вам в письменном официальном общении со всеми "ними" на немецком языке, с переводом Ваших документов о заработках и прочее.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецкомсемейном и социальном праве.

14.03.2018, 16:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мне платил югентамп т.к.отец детей состоит на социале.

14.03.2018, 18:34

Значит можно черкнуть в Jugendamt письмо о том, что 1) Вы не могли по тем или иным причинам вовремя предоставить документы и 2) просите дать Вам время для их подготовки и перевода.

Обращайтесь, поможем пообщяться с ведомством и в результате они должны выплатить за все месяцы без "пробелов".

Использовать "переводчики" - не рекомендуется, письмо из зарубежа на "ломаном" переводе скорее всего уйдёт в мусорный ящик и Вы не дождётесь ответа.

Письменное общение с органами власти и ведомствами в Германии регулируется нормами (напр ZPO), о который ни зарубежные переводчики, ни зарубежные юристы - понятия не имеют.

Удачи Вам.

14.03.2018, 18:53