Элиста, 14.03.2018, 09:17

Я проживаю с женой в доме ее бывших родителей уже 20 лет, но не прописан. Могу иметь имущественную долю?

Вопрос №13982666 из г. Элиста
опубликован 14.03.2018, 09:17
Я проживаю с женой в доме ее бывших родителей уже 20 лет, но не прописан. Могу иметь имущественную долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вы хотите уточнить! Какую имущественную долю? На долю в доме ее бывших родителей? Кто сейчас собственник этого дома? Жена? На каком основании? Если дом ей был подарен родителями, то - нет, не будете. А если вы в браке этот дом купили у родителей жены, то половина дома - ваша.

14.03.2018, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жена вступила в наследство после смерти родителей.

14.03.2018, 10:01

В таком случае не будете, даже если бы и прописаны там были! Поскольку, имущество, полученное в наследство супругом в браке не отностится к совместно нажитому имуществу.

14.03.2018, 10:47