Вопрос об уменьшении алиментов на двоих детей при наличии пенсии по потере кормильца - возможен ли отказ судьи?
Муж платит алименты на двоих детей от прежних отношений. Мы в браке, имеем дочь 4 месяца, 2 х моих детей усыновил (отец умер) . С целью уменьшения алиментов (на двоих детей) подала на алименты на него, на троих своих детей, сижу по уходу до 1,5 лет. Вопрос: может ли судья отказать в уменьшении алиментов ссылаясь на то, что двое детей получают пенсию по потере кормильца несмотря на то, что усыновлены?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, это все индивидуально и суд может отказать в уменьшении алиментов на первых двух детей, с учетом того, что Вы в браке, проживаете вместе, ведете совместное хозяйство, дети получают пенсию по потере кормильца.
Спасибо, за оперативность