Какие документы нужны для оформления договора дарения? Что делать если утеряно свидетельство о регистрации права на эту квартиру?
Здравствуйте. Для оформления договора дарения достаточно данных дарителя, одаряемого и данных о квартире, после этого с договором идете к нотариусу, заверяете его и сдаете на регистрацию, вот, собственно, и всё. Если свидетельство утеряно - ничего страшного, свидетельства вообще уже полтора года как отменены и вместо них - выписки из ЕГРП.
Уважаемая Светлана!
Для оформления договора дарения необходимы следующие документы:
- Паспорта обеих сторон
- Правоустанавливающий документ (свидетельство) на квартиру
- Справка о составе семьи
- Справка из ЕГРП
- Справка из БТИ
- Договор дарения заверенный натариусом
Если утеряна свидетельство о регистрации права собственности, нужно обратиться в нотариальную палату с заявлением о восстановлении документа.