Имеет ли право мать лишенная родительских прав падать на элементы.
Здравствуйте Алла!
Лицо, лишенное родительских прав, несмотря на сохранение за ним обязанности по содержанию собственных детей, утрачивает право подачи судебного иска о материальном обеспечении, где ответчиками будут выступать дети данного лица! Если необходима дополнительная консультация пишите на эл. почту.
Не может;
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
""Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
""Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав." Открыть полный текст документа "