Как отозвать заявление о переводе на неполный рабочий день, написанное под давление руководителя и задним числом.

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Если изменение условий трудового договора было оформлено надлежащим способом (издан приказ, заключено дополнительное соглашение и т.п.), то "отозвать" заявление можно либо с согласия работодателя (путем повторного перевода на полное рабочее время с соблюдением процедуры), либо обратившись в суд или надзорный орган с заявлением об отмене приказа изданного на основании заявления полученного под давлением (доказав при этом факт понуждения, что не всегда просто).