LSN Messenger
Киров, 14.03.2018, 11:20

Угроза отключения канализации из-за задолженности в ЖКХ - что делать и куда обратиться?

Вопрос №13983248 из г. Киров
опубликован 14.03.2018, 11:20
У меня мама инвалид 1 группы. Собственник квартиры она. Я её дочь, осуществляю за ней уход, приписана в квартире. У меня есть сын 14 лет, проживает с нами. За услуги ЖКХ есть долг. У мамы ежемесячно вычитаю в счёт долго пол пенсии. Вчера пришли, дали бумагу, что если не оплатим 30000 через 20 дней, то нам поставят заглушку в канализацию. У нас таких денег нет. Имеют ли они на это право и куда можно обратиться за помощью или пожаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, такое право они имеют, но Вы можете написать заявление о рассрочке выплаты долга - в этом случае им будет очень проблематично ставить Вам заглушку, ибо Вы потом сможете пожаловаться в прокуратуру.

14.03.2018, 11:23

В рассрочке отказали на основании того, что долг передан в уфссп.

14.03.2018, 11:25

Тогда, соответственно, заявление о рассрочке нужно писать не в управляющую компанию, а в суд, потому что если дело уже в ФССП - значит, есть судебное решение. А суд с учетом инвалидности, скорее всего, пойдет навстречу.

14.03.2018, 11:26