Хочу проводить больше времени с дочерью после развода - какой максимальный срок я могу получить по решению суда?

Вопрос №13983401 из г. Рязань
опубликован 14.03.2018, 11:52
Развелся. Имущественных споров нет. Есть 4 х летняя дочь. Хочу как можно больше времени проводить с ребенком. Дают максимум сейчас на вечер в будни и иногда на пол дня в выходной. На какой максимальный срок по суду я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Илья! Мать и отец имеют равные права, Вы можете обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком и решение суда будет обязательно для исполнения.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.03.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это я понимаю, но исходя из судебной практики, на какой максимальный срок общения я могу рассчитывать? Снимаю квартиру рядом с местом проживания дочери. Отрицательных характеристик у меня нет. Судимостей нет. Работаю. Каждый месяц пересылаю денежку на карту бывшей жены. Дочь очень радуется нашим встречам.

14.03.2018, 11:57

Добрый день, Илья! Если мать не препятствует общению ребенка на предложенных Вами условиях, то можете договориться мирным путем, без обращения в суд. Если согласия достигнуть не удается, то обращайтесь с иском в суд. Просите установить то место, время и продолжительность, которая вас устраивает и не нарушает посещение ребенком садика. Суд обычно выносит решение, с которым согласны стороны. Ребенок не виноват, что между родителями не сложились отношения, он требует внимания и отца и матери. Действуйте в интересах своей дочери - и все. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

14.03.2018, 12:13

Пару часов на выходных, если мать не будет сильно возражать, то возможно даже и больше, например суд можете определить проводить вместе праздничные даты;

14.03.2018, 12:19

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034