Можно ли выселить брата из дома, собственником которого он не является?
Дом достался моей матери от ее мамы в порядке наследования по завещанию. В этом доме прописан ее родной трудоспособный брат. Можно ли выписать его из этого дома через суд, если у него нет другого жилого имущества, сейчас он снимает квартиру, и вэтом доме не проживает. Какой есть шанс выиграть это дело?
Возможно ли выселить брата через суд?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина.
Предмет иска будет не о выселении,поскольку он фактически не живет в этом доме, а о прекращении права пользования.Основание -ч.2 ст.292 ГК РФ.Указанный иск имеет судебную перспективу
Удачи.