Право приставов на описание не заявленного имущества и предупреждение о визите - каковы их полномочия и процедуры?
При чем тут должник, если у них идет раздел имущества родителей. Коллега, о чем вы вообще говорите? Как приставы опишут то, что не принадлежит участникам процесса?
Здравствуйте, да, приставы имеют право изымать любое имущество должника в целях максимально быстрого и эффективного погашения долга. О визите - нет, предупреждать не должны, напротив - внезапность является одним из главных средств обеспечить взыскание.
Разводятся свекр и свекровь. Я и мой гражданский муж, также еще племянница беременная - проживаем все вместе в одном доме. В доме есть вещи, которые приобретали непосредственно я и мой гражданский муж. Наши вещи приставы могут описать, в исковом заявлении свекра к свекрови они не указаны, но по факту в доме присутсвуют, их много и они ценные.
Конечно их ни кто описывать не будет, если ваши родственники укажут, что вещи принадлежат вам. Право собственности у вас на эти вещи.