Тула, 14.03.2018, 12:57

Право приставов на описание не заявленного имущества и предупреждение о визите - каковы их полномочия и процедуры?

Вопрос №13983724 из г. Тула
опубликован 14.03.2018, 12:57
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Имеют ли право приставы при описи имущества описывать вещи, которые не заявлены истцом в своем заявлении? И предупреждают ли они о своем визите заранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем тут должник, если у них идет раздел имущества родителей. Коллега, о чем вы вообще говорите? Как приставы опишут то, что не принадлежит участникам процесса?

14.03.2018, 13:31
Оценка автора вопроса:
отлично!

Здравствуйте, да, приставы имеют право изымать любое имущество должника в целях максимально быстрого и эффективного погашения долга. О визите - нет, предупреждать не должны, напротив - внезапность является одним из главных средств обеспечить взыскание.

14.03.2018, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Разводятся свекр и свекровь. Я и мой гражданский муж, также еще племянница беременная - проживаем все вместе в одном доме. В доме есть вещи, которые приобретали непосредственно я и мой гражданский муж. Наши вещи приставы могут описать, в исковом заявлении свекра к свекрови они не указаны, но по факту в доме присутсвуют, их много и они ценные.

14.03.2018, 13:05

Конечно их ни кто описывать не будет, если ваши родственники укажут, что вещи принадлежат вам. Право собственности у вас на эти вещи.

14.03.2018, 13:29