Возможно ли попадание мужа на амнистию в связи с данными обстоятельствами?
Здравствуйте. Скажите я слышала в этом году будет амнистия. У меня мужа осудили на 4 года по статья 228 часть 2 Он отсидел пол срока. У него есть поощрения. Он работает. Имеет двух несовершеннолетних детей, женат. Может он попасть под амнистию. Заранее спасибо.
Добрый день! Так как амнистии еще нет, то нет возможности и пояснить, будет ли распространяться амнистия на данный состав преступления. Как правило, ранее на данные статьи амнистия не распространялась. Но он может обращаться с ходатайством в суд на УДО через 3/4 отбытого срока. Ст. 79 УК РФ п.г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,