Подача на развод и иски на алименты - стоит ли обращаться к адвокату?
Добрый день! С этим вопросом Вы можете справиться самостоятельно. Подайте в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, это 25% от дохода, т.е. пенсии. Можно конечно с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, но суд может взыскать 25%, т.к. у него имеется стабильный источник дохода - пенсия.
Да вы вполне сможете отстоять свои права самостоятельно в суде, но при этом желательно обратиться чтоб вам правильно соствили исковое заявление услуги которого будут стоить намного меньше, если выявите желание могу помочь.
Добрый день, в любом случае как бы вы ни написали иск (это можно сделать и самостоятельно), суд должен максимально выгодно для вашего ребенка решить, как быть с вашим мужем инвалидом и алиментами. Скорее всего это будет не, так много но все же будет официально оформлено.
Скажите, а мне адвокат утверждает что он должен будет платить алименты как безработный не зависимо от инвалидности (уточню у него самая легкая форма инвалидности). Т.е половину прожиточного минимума. А не 25%от инвалидности. Это правда?
Что он должен будет решать суд. К тому же, что это будет половина прожиточного минимума законом также не предусмотрено, все зависит от материального положения сторон и суд в итоге определит размер алиментов.