Как вернуть первое заявление и составить новое после отказа в оплате лечения после получения травмы сыном
Здравствуйте! У меня такая ситуация,07.03.2018 г. моего сына ударили и сломали ему челюсть. Нас вызвал инспектор ПДН и так как мы договорились, что родители того мальчика кто ударил сказали, что оплатят лечение, питание и т.п.,я написала заявление, что претензий не имею, так как мы договорились между собой. Но прошла уже неделя и они ничем не помогают и говорят, что нет у них денег. Могу ли я сейчас забрать первое заявление о том, что претензий не имею и написать новое заявление, чтоб он ответил за содеянное?!
В уголовно процессуальном законе нет такого понятия забрать заявление, вы можете написать заявление о привлечении к ответственности, вообще очень много нюансов необходимо установить, что вы написали, какие показания дали, каков вред здоровью, степень тяжести, может по факту в не зависимости от вашего желания дело будет возбуждено. Мы с вами из одного города если есть делание можете прислать мне свой телефон на электронную почту я перезвоню, проконсультирую. Вот адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru