Право на получение пенсии на заочном обучении - анализ ситуации

• г. Владимир

Мне 21 год, я учусь на Высшем образовании, на заочном отделении, платно и раньше я получала пенсию по потери кормильца, а в 2017 году в июне месяце с меня сняли пенсию, так как я поступила на заочное отделение, могу ли я получать пенсию на заочном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, не можете, пенсия по потере кормильца выплачивается только при очной форме обучения. При обучении по заочной форме - Вы вполне можете работать в свободное от учебы время.