Как вернуть удержанные средства с другого банка и отслеживать ход погашения задолженности с зарплатного счета в Сбербанке
Здравствуйте, согласно решению суда уже примерно 5 месяцев, с моего зарплатного счета в Сбербанке снимают 50% с заработной платы (был кредит). На днях в другом банке появился так же арест на счете (я им пользовался для перевода чужих маленьких сумм, по работе), о чем я не знал и внес чужие деньги для перевода, но – они списались. В связи с чем первый вопрос:
1. Возможно ли, как-то вернуть средства, удержанные в другом банке (не в Сбербанке) с учетом того, что с меня уже 5 мес удерживают с ЗП?
2. Как можно отслеживать ход погашения задолженности удерживаемой с моей ЗП. г.Санкт-Петербург, 2018 г.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Что с возу упало, то не вырубишь топором, говорит старая немецкая поговорка. Отслеживать можно по сайту ФССП, после перечисления денег взыскателю. На ем изменяется сумма.
fssprus.ru, "узнать о своих долгах"
Хороший ответ. Спасибо!