Ярославль, 14.03.2018, 16:27

Можно ли после смерти отца взыскать задолженные им алименты, или его долговая карточка у приставов закрывается.

Вопрос №13984820 из г. Ярославль
опубликован 14.03.2018, 16:27
Можно ли после смерти отца взыскать задолженные им алименты, или его долговая карточка у приставов закрывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель пусть с приставами работает, чтобы не окончили ИП по факту смерти плательщика и вынесли постановление о расчёте задолженности по алиментам. Кто примет наследство, тот и обязан будет взыскателю платить долг.

17.03.2018, 15:09

Здравствуйте! Да долги в том числе и по алиментам перейдут к его наследникам в пределах стоимости наследуемого имущества. Если у отца были наследники и они вступили в право наследства можете взыскать долг с них.

14.03.2018, 16:29
Оценка автора вопроса:
неплохой юрист

Здрасттвуйте! А если никто не принял наследство тогда как, взыскать?

17.03.2018, 15:28

Здравствуйте! Если никто из наследников не вступит в наследство, тогда, к большому сожалению уже никак не взыскать долг умершего.

17.03.2018, 15:30