Пробел в законе - Юристы советуют использовать судебный путь для признания меня ребенком-сиротой и ребенком, оставшимся без попечения родителей, согласно ФЗ 159, так как на момент смерти родителя
По ФЗ 159 я не вошла в категорию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но юристы говорят, что есть пробел в законе и через суд можно добиться признания, так как на момент смерти родителя я училась в школе, хоть и было 18 лет. Подскажите, в какой форме лучше составить заявление?
Лучший ответ
Заявление в суд составляется в письменном виде. Думаю, в вашей ситуации вам лучше воспользоваться помощью профессиональных юристов.
Спасибо, все понятно!