Каким образом банк использует свидетельство на собственность при выдаче кредита на 500000?
Хочу взять кредит 500000. Банк в качестве доп. документа просит свидетельство на собственность, но говорят, что не в залог. Правда ли это? Или же это все таки залог получается?
Лучший ответ
Добрый вечер! В вашем случае это получается как дополнительный документ, на основание которого так же Вас оценивают как благонадежного и платежеспособного заемщика. Если бы кредитная организация взяла бы вашу квартиру в залог, то потребовалось бы провести ряд других процедур, в том числе связанных с государственной регистрацией в ФРС такого обременения.
Спасибо за быстрый ответ