Стоит ли ввобще идти к директору с этим вопросом?
У меня возникла проблемная ситуация. В военкомате мне говорят разное, на приемной комиссии сказали, что я не имею право на отсрочку от армии, учась в техникуме, и после 11 классов. Даже после предъявления студенческого билета, мне сказали: ну и что...
А врачи с предоставлением студенческого говорят обратное, и после внятного объяснения, что я учусь на втором курсе, после 11 класса, врачи все в один голос говорят, что мне положена отсрочка, и что я должен из техникума предоставить справку. В приемную комиссию, после медобследования, я вернулся для разговора об этом на приемный пункт, где объяснил, что принесу справку от техникума, а мне говорят что якобы ничего нам не надо, потому что это не поможет. Вот их последнее слово: Ты учишься в техникуме, и все равно идешь под призыв, и отсрочку от армии учась в техникуме тебе не получить, вот еслиб ты учился в институте тогда да, ты бы ее получил. Так чтоже мне делать? Стоит ли ввобще идти к директору с этим вопросом? И кто прав? Помогите!
Лучший ответ
Согласно ст24 О воинской обязанности и военной службе отстрочка от армии учащимся техникума в очной форме положенна до достижения ими возраста 20 лет.