Оформление опеки для недееспособной мамы - возможно ли прописаться в ее доме с мужем?
Мама инвалид 1 группы по суду недееспособна оформляю опеку. Могу ли я с мужем прописаться в дом если собственник дома мама? Живем вместе 12 лет, но прописаны у свекрови.
Лучший ответ
Для регистрации в доме недееспособного человека, Вам необходимо получить разрешение от органов социально защиты населения. Вам как опекуну в этом не откажут, так как законом закреплена обязанность совместного проживания опекуна с подопечным. Ваш супруг опекуном не является - ему скорее всего будет отказано в регистрации.