Скажите пожалуйста нужно ли открывать ИП чтобы продавать на рынке яйца куриные со своего хозяйства?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга!
Да, нужно по закону. Чтобы торговать на рынке нужно заключать договор аренды места, вешать табличку с указанием реквизитов своего ИП, наименования, чтобы покупатели согласно законодательства знали с кем "заключают договор", и кому предъявлять претензии (жаловаться в случае некондиции товара).
Но тут больше зависит от администрации рынка - Вы вправе договариваться без регистрации в налоговой ИП, для того чтобы торговать пару раз в неделю, а может и по полдня за небольшую ставку аренды.