Когда можно составить заявление об отказе от претензий на наследство и практикуют ли нотариусы его оформление?

• г. Москва

Заявление об отказе от претензий на наследство (не от наследства!, а от претензий на него) составляется только после истечении промежутка времени отведенного законодательством со дня смерти наследодателя. Это возможно или это выдумка? Практикуют ли нотариусы такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не существует никакого отказа от "претензий на наследство". Существует отказ от наследства, который может быть оформлен только в пределах шестимесячного срока со дня открытия наследства.