Повреждение автомобиля возле роддома - кто несет ответственность и можно ли парковаться на обочине?

• г. Покров

Машина была оставлена на обочене возле роддома на час вышли и увидели сугроб, разбитое лобовое стекло и помятая крыша. От роддома до машины 5-6 метров. Не каких заприщающих знаков небыло.

Вопрос: кто виноват? Можно ли так ставить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не зависимо от того правомерно ли вы поставили машину или нет, вам должны возместить ущерб.

Поскольку сугроб уал с крыши медицинского учреждения, вы должны обратиться к администрации данного учреждения. Так же при обнаружении повреждений необходимо вызвать сотрудников ГИБДД для составления акта.

У нас приходил только учестковый, сказал что все бумаги пришлёт по адресу прописке. А что надо было и гибдд?

Если участковый составил акт осмотра, то достаточно его присутствия, данный акт будет взят в основу доказательства наличия повреждений.