У меня такая ситуация: проработала в Евросети 9 месяцев (с 11.11.2010 г по 23.08.2011 г), отпуск не брала.
Сначала обратитесь письменно к работодателю с заявлением о выдаче в порядке ст. 62 ТК РФ заверенных копий:
1. трудового договора
2. расчетного листка.
3. справки 2-НДФЛ.
Естественно, заявление в 2-х экземплярах, на втором отметку о вручении.
За трудовой книжкой Вы должны прийти сами. Если при Вашем обращении трудовая книжка не будет выдана, пишите заявление о выдаче и тоже под роспись сдавайте в канцелярию.
Можно написать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру на неполную выплату и задержку трудовой книжки.
Всего доброго.