Необходимая сумма на счету для получения ВНЖ - ситуация с мужем безработным, общим ребенком и дочерью от первого брака, подача после полугода получения РВП.
Какая сумма должна быть на счету для получения ВНЖ? Муж не работает, у нас общий ребёнок и дочь от первого брака. Подаёт на ВНЖ через полгода получения РВП.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума. Так, на счету должна быть сумма равная прожиточному минимуму на период рассмотрения заявления на ВНЖ супруга. Если у Вас срок рассмотрения 6 месяцев, то прожиточный минимум умножаете на 6 месяцев. Если берет с собой ребенка на получение ВНЖ, то сумма увеличивается вдвое.