Находка, 15.03.2018, 04:19

Льготы и процедура получения социальной поддержки для ветеранов труда в Приморском крае в 2018 году

Вопрос №13986727 из г. Находка
опубликован 15.03.2018, 04:19
Скажите, пожалуйста, какие льготы, кроме социальной поддержки в 1000 рублей, имеют ветераны труда (пенсионеры) Приморского края в 2018 году? И еще один вопрос. Жителю Приморского края присвоено звание ветерана Приморского края. Удостоверение выдано Администрацией Приморского края. Для получения этой 1000 рублей, согласно Закону Приморского края, необходимо написать заявление в ОСЗН по месту жительства (г. Находка) и ждать решения местной комиссии. Это норма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Федеральный Закон относит к Ветеранам труда следующих граждан:

- имеющих уже Удостоверение Ветерана Труда,

- награжденных орденом или медалью или получивших почетные звания РФ или СССР, или имеющих наградные знаки отличия и стаж, достаточный для пенсии по возрасту или за выслугу лет;

- граждан, начавших трудовую карьеру в несовершеннолетнем возрасте во время ВОВ, общий трудовой стаж которых не меньше 40 и 35 лет для мужчин и женщин соответственно.

Перечень граждан, имеющих право быть представленными к званию Ветеран Труда в каждом регионе свой. Вам следует обратиться в соответствующие социальные службы. По оформлению выплат - практика показывает. Что передвижение денежных средств фиксируется на основании поданных заявлений. Следовательно Вам надо написать заявление о выплате денежной субсидии.

15.03.2018, 06:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вячеслав Гаврилович! Спасибо за ответ, но он меня не устроил так, как звание и удостоверение уже получены от АДМИНИСТРАЦИИ края (!)На основании чего уже положена льгота. Почему городская ко миссия должна р а с с м а т р и в а т ь вопрос после подачи заявления о назначении? Уважением Светлана Ефимовна.

15.03.2018, 12:40

Я отвечаю лишь по содержанию самого вопроса. Видимо в Хабаровском крае такие правила. Напишите развернутую претензию Губернатору Хабаровского края... Перед выборами могут рассмотреть быстрее.

15.03.2018, 13:33