Иркутск, 15.03.2018, 07:22

Как получить дубликат свидетельства о рождении совершеннолетнего сына, находящегося в тюрьме, для оформления пенсии?

Вопрос №13986989 из г. Иркутск
опубликован 15.03.2018, 07:22
Нужен дубликат свидетельства о рождении моего совершеннолетнего сына (он в тюрьме) для оформления моей пенсии. Буду делать запрос в другой город. Какие документы нужно вложить кроме заявления? И,вообще, это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для того чтобы получить дубликат свидетельства о рождении совершеннолетнего сына, Вам надо обратиться с заялением в ЗАГС по месту проживания, к зявлению необходимо приложить копию любого из документов, подтверждающее родство с Вашим сыном.

Желаю Вам удачи.

15.03.2018, 07:37
Оценка автора вопроса:
ответ не соответствует действительности

В ЗАГСе мне сказали, что я сама должна делать запрос.

15.03.2018, 08:52

Наталья, это повсеместная проблема, просто не хотят работать. Направьте запрос в архив, или же Управление архивов ЗАГСа по месту рождения сына с просьбой выслать дубликат свидетельства сына, для получения его в ЗАГСе по месту Вашего проживания. Я лично делал это через электронную почту, без каких либо приложений. Дубликат по Вашему запросу придет в ЗАГС места Вашего проживания, где предъявив паспорт и уплатив пошлину в сумме около 250 руб. Вы его получите.

Всего Вам доброго.

15.03.2018, 10:52