Вопрос о начислении коммунальных платежей за квартиру, в которой не проживает собственник
Считаю, что незаконно! Ибо Вы не потребляете КУ в указанной коммунальной квартие.
Абсолютно законно! Начисление платежей за коммунальные услуги осуществляется на всю квартиру. Поскольку она коммунальная, то на стороне потребителя возникает множественность лиц по договору. Поэтому по коммунальной квартире платежи начислют не лично вам, а всем собственникам и проживающим. Собственник обязан нести бремя содержания имущества, в том числе оплачивать коммунальные услуги, поставляемые в квартиру. В вашем случае, вам имеет смысл поставить приборы учета.