Оренбург, 15.03.2018, 11:34

Как написать заявление об отказе страховки по кредиту страх. Компания СОГАЗ.

Вопрос №13987970 из г. Оренбург
опубликован 15.03.2018, 11:34
Как написать заявление об отказе страховки по кредиту страх. Компания СОГАЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность отказаться от договора есть в течение пяти рабочих дней со дня заключения независимо от момента уплаты страховой премии. Важное условие – отсутствие в этот период событий с признаками страхового случая. Если до момента отказа договор страхования еще не вступил в силу, страховщик должен вернуть уплаченную по договору премию в полном объеме. Если на момент отказа действие договора уже началось, страховщик вправе удержать часть премии пропорционально сроку, в течение которого действовал договор.

15.03.2018, 12:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если это КДС (коллективный договор страхования)

15.03.2018, 12:06

Я прошу прощения. Мой ответ 2017 года. Сейчас Согласно указанию ЦБ РФ № 4500-У (о внесении изменения в пункт 1 указания Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»), период охлаждения, в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, будет увеличен до 14 календарных дней. Данное указание вступило в силу с 1 января 2018 г.

15.03.2018, 12:14