Наезд на пешехода на рынке - перспективы переквалификации дела на средний тяжести и влияние судебно-медицинской экспертизы

• г. Уссурийск

Наезд на пешехода на рынке. У пешехода перелом ноги без осложнений, но больничный больше 3 месяцев, ему 65 лет. Возбудили 264 ч 1 тяжкий вред! Но там реально средний. Но водитель вину признал и подписал протокол допроса. Есть 2 свидетеля в пользу водителя. Возможно ли до судебно переквалифицировать на средний, ходатайствуя о суд-мед экспертизе следователю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет не возможно. Так как голова и конечности - это тяжкий вред здоровью, да еще и если больничный ьольше 21 день- однозначно тяжкий.

Поэтому лучше полное признание и раскаяние. Суд скостит наказание, если с потерпевшим есть договоренности и потерпевший скажет это на суде, что не надо строго наказывать, мы обо всем договорились по выплатам и компенсациям и помощи.