LSN Messenger
Истра, 15.03.2018, 14:13

Как сократить платежи за отопление в старом хрущевском доме и запросить перерасчет квитанции при высокой температуре в квартире?

Вопрос №13988600 из г. Москва
опубликован 15.03.2018, 14:13
Здравствуйте. У нас в многоквартирном доме установили счетчики на отопление. И теперь каждый месяц графа за отопление растет. Первый месяц мы заплатили 1040, потом 2800, следующий 3300,3900 и последний раз за февраль 4500. Дом наш старый хрущевка. Температура в жилой комнате 25 градусов. По госту оптимальная t 20-22,допустимая 22-24.Как бороться с теплосетью. И можно ли при такой температуре в квартире подать на перерасчет квитанцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Счетчик на отопление поставили на дом. начисления осуществляются по счетчику.. ДОм старый хрущевка, платим за кап ремонт. В доме ремонтировали крышу и по периметру дома вдоль фундамента заливали цемент. Окна в подьезде с советских времен, трубы также.

19.03.2018, 12:24

Здравствуйте Ольга! Я бы рекомендовал Вам обратиться к жилищной инспекции на предмет проверки законности начисления Вам таких высоких коммунальных платежей при отсутствии предоставления надлежащих услуг.

19.03.2018, 12:53

Здравствуйте! А вам поставили счётчика на каждую квартиру либо на дом? Кроме того, начисление происходит по показаниям счётчика либо продолжает осуществляться по нормативам? Если Вы считаете действия управляющей компании незаконными, Вы вправе обратиться в жилищных инспекцию с соответствующим заявлением.

15.03.2018, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Счетчик на отопление поставили на дом. начисления осуществляются по счетчику.. ДОм старый хрущевка, платим за кап ремонт. В доме ремонтировали крышу и по периметру дома вдоль фундамента заливали цемент. Окна в подьезде с советских времен, трубы также.

19.03.2018, 12:24

Здравствуйте Ольга! Я бы рекомендовал Вам обратиться к жилищной инспекции на предмет проверки законности начисления Вам таких высоких коммунальных платежей при отсутствии предоставления надлежащих услуг.

19.03.2018, 12:53