Хотела бы вернуть страховку по действующему кредиту, банк ВТБ.
"Период охлаждения», в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, с 01.01.2018 г. составляет 14 календарных дней (Указание Центробанка № 4500-У "О внесении изменений в указание № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»). Если вы пропустили этот срок вернуть страховку практически невозможно. Данное правило не распространяется на договоры присоединения к договору коллективного страхования. В случае присоединения нужно смотреть условия договора коллективного страхования.
Здравствуйте! Если кредитным договором и договором страхования это предусмотрено, то можете вернуть. Вы можете обратиться с заявлением в банк. В случае отказа можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Добрый вечер, все не так просто. Если вы добровольно подписали договор страхования, то шансы вернуть страховку минимальны. Либо доказывайте. Что страховку вам навязали.