Право наследования спорного автомобиля - иск в суде и последствия недействительного договора
Добрый вечер! Для обращения в отдел полиции по факту подделки подписи, Вы можете в любое время, не дожидаясь получения свидетельство у нотариуса!
Лариса, я бы рекомендовала взыскать 1/2 часть стоимости автомобиля.
Статья 1168. ГК РФ Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства
2. Наследник, постоянно пользовавшийся неделимой вещью (статья 133), входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этой вещи перед наследниками, не пользовавшимися этой вещью и не являвшимися ранее участниками общей собственности на нее.